Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги III Всероссийского конкурса журналистских работ

13.03.2017

3-конкурс_список-лауреатовОбщественный совет Фонда ОНФ поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» провел заседание, на котором определил лауреатов III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда.

Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» расширился, в него вошли новые члены:

  • Волченко Вадим Александрович — руководитель регионального подразделения МИА «Россия сегодня» в Республике Крым;
  • Костенко Наталья Васильевна — руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений;
  • Левин Леонид Леонидович — член Центрального штаба ОНФ, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ;
  • Пургин Юрий Петрович — генеральный директор ООО «Издательский дом «Алтапресс» (Алтайский край).

Председателем общественного совета избран член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственный Думы РФ Николай Будуев.

Лауреатами конкурса стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано 4 тыс. конкурсных работ от журналистов 969 региональных СМИ: 457 печатных изданий, 237 интернет-СМИ, 160 телеканалов, 94 информационных агентств, 21 радиостанция.

Председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Николай Будуев.

Председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Николай Будуев.

«В этом году отмечается значительно возросший уровень конкурсных работ, и мы приняли решение увеличить число лауреатов. Их награждение пройдет на ежегодном Медиафоруме ОНФ, куда они все будут приглашены. Победители получат денежную премию в размере 200 тыс. руб. и примут участие в дискуссиях и заседаниях форума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ и проектов Народного фронта», – сообщил Николай Будуев.

Наибольшее количество конкурсных журналистских работ было посвящено темам: актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и роль гражданского общества в решении актуальных проблем страны, коррупция и расточительство в области государственных и муниципальных закупок, неэффективное расходование бюджетных средств, доступность и качество медицинской помощи.

Больше всего материалов на конкурс прислали представители средств массовой информации 10 регионов России: Свердловская область, Ростовская область, Челябинская область, Самарская область, Пермский край, Республика Татарстан, Иркутская область, Владимирская область, Республика Бурятия, Республика Башкортостан.

Список лауреатов III Всероссийского конкурса журналистских работ:

  • Абидокова Люсана Алиевна (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Абрамов Сергей Валерьевич (Севастополь);
  • Агапов Павел Владимирович (Пермский край);
  • Адамова Марина Владимировна (Краснодарский край);
  • Александрова Ирина Капитоновна (Ульяновская область);
  • Алиев Юсуф Багаутдинович (Республика Дагестан);
  • Алферов Сергей Александрович (Омская область);
  • Амелина Ирина Александровна (Псковская область);
  • Андреев Сергей Олегович (Московская область);
  • Андрианова Мария Сергеевна (Ярославская область);
  • Антонов Константин Александрович (Новосибирская область);
  • Анфёрова Анастасия Андреевна (Астраханская область);
  • Артюх Полина Петровна (Владимирская область);
  • Архипова Светлана Геннадьевна (Челябинская область);
  • Аряшкина Татьяна Евгеньевна (Кемеровская область);
  • Асеев Альберт Александрович (Курская область);
  • Астафьева Галина Николаевна (Амурская область);
  • Атаманова Надежда Олеговна (Ленинградская область);
  • Бабушкин Кирилл Иванович (Челябинская область);
  • Багаева Татьяна Борисовна (Томская область);
  • Бадмацыренова Саржана Батоевна (Республика Бурятия);
  • Бадьянова Маргарита Васильевна (Пермский край);
  • Баженова Елена Вячеславовна (Республика Бурятия);
  • Баканов Вадим Николаевич (Ставропольский край);
  • Балаева Гиляна Александровна (Республика Калмыкия);
  • Барабашова Любовь Григорьевна (Сахалинская область);
  • Барсукова Надежда Васильевна (Саратовская область);
  • Бахмацкая Лариса Александровна (Ставропольский край);
  • Беднаржевский Михаил Вячеславович (Алтайский край);
  • Беликова Юлия Валентиновна (Тульская область);
  • Бердецкая Ольга Владимировна (Свердловская область);
  • Бережная Елена Васильевна (Краснодарский край);
  • Бережной Андрей Юрьевич (Ростовская область);
  • Берштейн Максим Владимирович (Республика Карелия);
  • Беспрозванных Екатерина Леонидовна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Блинова Майя Юрьевна (Калининградская область);
  • Бобровицкая Дарья Валентиновна (Ивановская область);
  • Болтаевская Юлия Сергеевна (Забайкальский край);
  • Брехов Антон Вадимович (Костромская область);
  • Бурындин Сергей Николаевич (Еврейская автономная область);
  • Быковская Светлана Анатольевна (Республика Коми);
  • Быковский Сергей Михайлович (Орловская область);
  • Быстров Федор Владимирович (Самарская область);
  • Бяков Артем Сергеевич (Томская область);
  • Валеев Айвар Рустамович (Челябинская область);
  • Валов Михаил Анатольевич (Республика Хакасия);
  • Варкентин Ирина Леонидовна (Свердловская область);
  • Ведерникова Алёна Владимировна (Забайкальский край);
  • Вервеин Сергей Андреевич (Краснодарский край);
  • Видяева Анастасия Васильевна (Республика Мордовия);
  • Винокурова Алина Сергеевна (Тульская область);
  • Вискова Софья Игоревна (Тверская область);
  • Вишнякова Юлия Александровна (Свердловская область);
  • Владимирова Люция Николаевна (Удмуртская Республика);
  • Власова Людмила Владиславовна (Республика Коми);
  • Вовчек Алина Валерьевна (Иркутская область);
  • Волочковская Ирина Клавдиевна (Ленинградская область);
  • Воронкова Светлана Михайловна (Новосибирская область);
  • Воронько Виктория Павловна (Ярославская область);
  • Вотинова Анна Игоревна (Воронежская область);
  • Выползов Андрей Александрович (Калининградская область);
  • Высоцкий Дмитрий Валерьевич (Мурманская область);
  • Выучейская Алина Владимировна (Ненецкий автономный округ);
  • Вяткина Юлия Владимировна (Иркутская область);
  • Габдуллин Надир Ильдарович (Московская область);
  • Галактионов Александр Владимирович (Новгородская область);
  • Георгиеш Ольга Александровна (Рязанская область);
  • Герасимов Алексей Ильич (Свердловская область);
  • Герасимова Мария Николаевна (Липецкая область);
  • Гиззатуллин Азат Амирович (Республика Башкортостан);
  • Глумова Наталья Евгеньевна (Тюменская область);
  • Глухов Станислав Алексеевич (Хабаровский край);
  • Гогокина Валентина Валерьевна (Оренбургская область);
  • Гоголева Елена Николаевна (Республика Крым);
  • Головин Юрий Евгеньевич (Ивановская область);
  • Головкина Юлия Евгеньевна (Вологодская область);
  • Голубкова Мария Александровна (Санкт-Петербург);
  • Голуцкий Дмитрий Юрьевич (Белгородская область);
  • Гончаров Алексей Валерьевич (Республика Крым);
  • Гончарова Олеся Анатольевна (Республика Крым);
  • Гонченкова Людмила Николаевна (Нижегородская область);
  • Горелкина Анастасия Викторовна (Тамбовская область);
  • Городкова Анна Анатольевна (Кемеровская область);
  • Горохов Алексей Николаевич (Санкт-Петербург);
  • Горохова Анастасия Олеговна (Свердловская область);
  • Горохова Лилия Викторовна (Ямало-Ненецкий автономный округ);
  • Горюнов Михаил Сергеевич (Самарская область);
  • Гоцуленко Татьяна Игоревна (Санкт-Петербург);
  • Граф Наталья Алексеевна (Омская область);
  • Григорьянц Остап Юрьевич (Кемеровская область);
  • Гришаков Александр Васильевич (Тюменская область);
  • Губанов Сергей Анатольевич (Саратовская область);
  • Гуливатая Ирина Викторовна (Республика Крым);
  • Гунькина Галина Алексеевна (Волгоградская область);
  • Гусев Алексей Анатольевич (Московская область);
  • Данилова Татьяна Александровна (Ярославская область);
  • Данилова Татьяна Викторовна (Владимирская область);
  • Дегтярева Лия Михайловна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Дегтярева Светлана Андреевна (Амурская область);
  • Дёмина Елена Анатольевна (Пензенская область);
  • Денисенко Андрей Николаевич (Пермский край);
  • Денисова Ираида Андреевна (Ярославская область);
  • Денисова Людмила Владимировна (Оренбургская область);
  • Джавадов Валерий Мамедович (Белгородская область);
  • Джавотханов Магомед Висаитович (Чеченская Республика);
  • Джумадилова Алтынгуль Мухаметаевна (Республика Алтай);
  • Дикушина Полина Андреевна (Свердловская область);
  • Дмитренко Алексей Леонидович (Самарская область);
  • Дмитриев Станислав Станиславович (Приморский край);
  • Дмитричкова Елена Александровна (Самарская область);
  • Донскова Наталия Сергеевна (Ростовская область);
  • Дорфман Александра Владимировна (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Дроздова Тамара Николаевна (Томская область);
  • Дупак Дмитрий Владимирович (Московская область);
  • Егоров Сергей Станиславович (Белгородская область);
  • Емелин Михаил Александрович (Ивановская область);
  • Ерёмин Алексей Сергеевич (Тульская область);
  • Ермаков Владислав Геннадьевич (Ярославская область);
  • Ермакова Анастасия Сергеевна (Калужская область);
  • Желтов Павел Борисович (Санкт-Петербург);
  • Жинков Григорий Борисович (Ленинградская область);
  • Жуков Сергей Геннадьевич (Волгоградская область);
  • Жуков Сергей Юрьевич (Москва);
  • Жукова Анастасия Владимировна (Тульская область);
  • Журавка Светлана Сергеевна (Ростовская область);
  • Завьялова Ирина Васильевна (Смоленская область);
  • Загидуллина Светлана Юрьевна (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Замятина Людмила Александровна (Севастополь);
  • Зотикова Валентина Васильевна (Республика Мордовия);
  • Зубрилина Алевтина Викторовна (Калужская область);
  • Иванова Екатерина Валерьевна (Ростовская область);
  • Иванова Екатерина Сергеевна (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Иванова Елена Юрьевна (Иркутская область);
  • Иванова Олеся Викторовна (Новгородская область);
  • Ивановская Анастасия Павловна (Ставропольский край);
  • Ивашкин Алексей Сергеевич (Республика Алтай);
  • Илларионова Мария Анатольевна (Рязанская область);
  • Ильдюкова Ирина Аркадьевна (Республика Марий Эл);
  • Ильина Наталия Сергеевна (Пензенская область);
  • Ильина Светлана Юрьевна (Москва);
  • Ильина Татьяна Ивановна (Амурская область);
  • Ильиных Юрий Викторович (Республика Алтай);
  • Ильченко Сергей Михайлович (Республика Крым);
  • Имекина Любовь Николаевна (Курская область);
  • Индриков Алексей Алексеевич (Республика Мордовия);
  • Иошко Вероника Эдуардовна (Астраханская область);
  • Ипатова Марина Ильинична (Нижегородская область);
  • Истомин Эдуард Владимирович (Ульяновская область);
  • Кадиева Карина Викторовна (Республика Адыгея (Адыгея));
  • Каёхтин Денис Александрович (Волгоградская область);
  • Казачакова Роланда Маадыр-ооловна (Республика Тыва);
  • Казачкова Елена Ивановна (Ростовская область);
  • Казка Алена Алексеевна (Кировская область);
  • Калмыкова Марина Анатольевна (Мурманская область);
  • Каматова Алина Рустэмовна (Республика Башкортостан);
  • Капаева Айсе Иссаевна (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Каратаева Ирена Борисовна (Севастополь);
  • Кардапольцева Юлия Владимировна (Удмуртская Республика);
  • Кармалитова Нина Петровна (Ленинградская область);
  • Карякина Оксана Сергеевна (Калининградская область);
  • Кекош Дарья Степановна (Краснодарский край);
  • Киреева Ольга Андреевна (Республика Мордовия);
  • Клюшин Артем Владимирович (Москва);
  • Ковалев Дмитрий Сергеевич (Омская область);
  • Кожевникова Маргарита Викторовна (Ярославская область);
  • Коженкова Лиана Владимировна (Пензенская область);
  • Козицына Оксана Геннадьевна (Архангельская область);
  • Козлов Александр Александрович (Владимирская область);
  • Колганова Анна Николаевна (Курская область);
  • Колесник Дмитрий Юрьевич (Калининградская область);
  • Комаров Дмитрий Алексеевич (Свердловская область);
  • Комиссарчик Игорь Владимирович (Оренбургская область);
  • Комлякова Юлия Сергеевна (Красноярский край);
  • Комякова Екатерина Сергеевна (Новосибирская область);
  • Коптева Ксения Сергеевна (Ивановская область);
  • Копылова Алеся Андреевна (Свердловская область);
  • Коренев Владимир Евгеньевич (Смоленская область);
  • Король Юлия Дмитриевна (Курганская область);
  • Коротких Ирина Анатольевна (Челябинская область);
  • Коршунова Анна Александровна (Курская область);
  • Костин Владислав Олегович (Иркутская область);
  • Костина Татьяна Юрьевна (Ярославская область);
  • Костылев Алексей Николаевич (Краснодарский край);
  • Кошкина Ольга Сергеевна (Свердловская область);
  • Крамских Антонина Анатольевна (Республика Карелия);
  • Кремлякова Марина Николаевна (Республика Хакасия);
  • Круглякова Марина Юрьевна (Московская область);
  • Крупина Любовь Геннадьевна (Ивановская область);
  • Крючков Никита Владимирович (Санкт-Петербург);
  • Кубадиева Нуржан Адильбековна (Кабардино-Балкарская Республика);
  • Кудряшов Борис Олегович (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Кузьмин Иван Александрович (Алтайский край);
  • Кузьмина Валентина Владимировна (Амурская область);
  • Куколева Алена Игоревна (Рязанская область);
  • Куршева Фатимат Сагидовна (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Кутафина Ирина Викторовна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Кутузова Дарья Николаевна (Амурская область);
  • Кушнарева Александра Михайловна (Республика Бурятия);
  • Лаврентьев Сергей Борисович (Костромская область);
  • Лаврова Любовь Николаевна (Томская область);
  • Лаврухин Роман Сергеевич (Ставропольский край);
  • Ладыгина Евгения Николаевна (Орловская область);
  • Лалетина Елена Александровна (Красноярский край);
  • Лапин Тимофей Михайлович (Краснодарский край);
  • Левчук Ирина Анатольевна (Республика Башкортостан);
  • Легалина Анастасия Игоревна (Хабаровский край);
  • Ледиев Шамхан Шахидович (Чеченская Республика);
  • Леймоев Тимур Мажитович (Республика Ингушетия);
  • Литвинова Ксения Владимировна (Алтайский край);
  • Лодыгина Елена Николаевна (Пермский край);
  • Ломакина Анастасия Николаевна (Архангельская область);
  • Ломако Любовь Евгеньевна (Ямало-Ненецкий автономный округ);
  • Лупова Алла Николаевна (Челябинская область);
  • Лучкин Виктор Сергеевич (Иркутская область);
  • Львовски Майкл Васильевич (Республика Крым);
  • Любых Ирина Вячеславовна (Омская область);
  • Магомедов Аслам Ибрагимович (Республика Дагестан);
  • Мажарин Максим Андреевич (Сахалинская область);
  • Мазаев Тимур Сергеевич (Республика Северная Осетия — Алания);
  • Мазунина Лариса Владимировна (Республика Хакасия);
  • Макаренко Светлана Игоревна (Республика Крым);
  • Мамонтова Юлия Викторовна (Иркутская область);
  • Манылов Дмитрий Владимирович (Удмуртская Республика);
  • Мараков Вячеслав Вячеславович (Тульская область);
  • Маринин Сергей Иванович (Архангельская область);
  • Маркова Елена Владимировна (Республика Адыгея (Адыгея));
  • Махнина Анна Александровна (Челябинская область);
  • Мацаева Марина Шамсудиновна (Чеченская Республика);
  • Машанова Мария Сергеевна (Забайкальский край);
  • Медведева Елена Александровна (Республика Бурятия);
  • Медведева Марина Иосифовна (Пермский край);
  • Мейлер Жанна Леонидовна (Калининградская область);
  • Мелехова Юлия Юрьевна (Кемеровская область);
  • Мелихова Елена Сергеевна (Ростовская область);
  • Мелькова Наталья Александровна (Липецкая область);
  • Мельникова Юлия Александровна (Вологодская область);
  • Мельничук Янина Павловна (Республика Крым);
  • Мерзляков Роман Владимирович (Волгоградская область);
  • Миловидов Андрей Евгеньевич (Калужская область);
  • Минасян Ара Арами (Ставропольский край);
  • Мирончук Александр Валентинович (Краснодарский край);
  • Митрофанова Светлана Игоревна (Тульская область);
  • Михайлова Марина Геннадьевна (Ямало-Ненецкий автономный округ);
  • Михайлова Олеся Евгеньевна (Кировская область);
  • Мозгова Евгения Сергеевна (Томская область);
  • Моисеенко Юрий Александрович (Псковская область);
  • Мокаев Тенгиз Валерьевич (Кабардино-Балкарская Республика);
  • Момот Ольга Олеговна (Брянская область);
  • Монастырный Николай Николаевич (Ленинградская область);
  • Морская Ольга Борисовна (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Морскова Мария Александровна (Республика Марий Эл);
  • Московенко Владимир Михайлович (Москва);
  • Мочалова Инна Владимировна (Краснодарский край);
  • Мурье Наталья Яковлевна (Еврейская автономная область);
  • Мусина Айгуль Раиловна (Республика Башкортостан);
  • Мутовина Ольга Алексеевна (Иркутская область);
  • Мухамбеталиева Жанна Аргалиевна (Астраханская область);
  • Мухамедов Андрей Сандыбекович (Оренбургская область);
  • Мхце Артур Керимович (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Мызникова Юлия Сергеевна (Челябинская область);
  • Назаралиева Фатима Салмановна (Республика Дагестан);
  • Назарук Наталия Владимировна (Республика Крым);
  • Найденов Алексей Владимирович (Ростовская область);
  • Нарсеева Наталья Николаевна (Ростовская область);
  • Насырова Феруза Тагировна (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Нафиева Анна Ильясовна (Москва);
  • Некрасова Ангелина Андреевна (Курская область);
  • Нектарова Маргарита Павловна (Республика Марий Эл);
  • Неплюева Ирина Юрьевна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Нечай Сергей Сергеевич (Тверская область);
  • Никитенко Евгений Владимирович (Хабаровский край);
  • Ниналалов Саид Ахмедханович (Республика Дагестан);
  • Нифанов Евгений Юрьевич (Омская область);
  • Нишанбаева Татьяна Алексеевна (Республика Коми);
  • Новиков Михаил Леонович (Москва);
  • Новикова Алевтина Ильинична (Костромская область);
  • Новикова Любовь Анатольевна (Республика Карелия);
  • Новикова Наталия Николаевна (Тульская область);
  • Новикова Юлия Александровна (Тамбовская область);
  • Новоторова Анастасия Владимировна (Краснодарский край);
  • Норсеева Екатерина Сергеевна (Свердловская область);
  • Нуштаева Екатерина Николаевна (Пензенская область);
  • Оксак Наталья Александровна (Москва);
  • Омелина Ольга Андреевна (Вологодская область);
  • Осадчая Елена Викторовна (Севастополь);
  • Осина Екатерина Николаевна (Свердловская область);
  • Осинцев Петр Леонидович (Курганская область);
  • Осокина Марина Александровна (Ставропольский край);
  • Островская Юлия Юрьевна (Тверская область);
  • Очиртарова Оюна Андреевна (Республика Бурятия);
  • Пархоменко Антон Юрьевич (Севастополь);
  • Патрушева Ольга Игоревна (Оренбургская область);
  • Паутова Оксана Владимировна (Владимирская область);
  • Пелиев Тимур Тамазович (Республика Северная Осетия — Алания);
  • Петров Евгений Геннадьевич (Чувашская Республика — Чувашия);
  • Пидлуский Игорь Васильевич (Липецкая область);
  • Плотникова Екатерина Игоревна (Амурская область);
  • Поволоцкая Ирина Ивановна (Челябинская область);
  • Полиенко Кирилл Викторович (Новосибирская область);
  • Полонская Елена Анатольевна (Самарская область);
  • Полухин Алексей Анатольевич (Тверская область);
  • Понкрашев Антон Сергеевич (Алтайский край);
  • Попов Сергей Александрович (Калужская область);
  • Постникова Татьяна Васильевна (Иркутская область);
  • Потапова Ирина Сергеевна (Псковская область);
  • Поторочин Евгений Юрьевич (Свердловская область);
  • Приходько Владимир Васильевич (Краснодарский край);
  • Прокопчук Дарья Игоревна (Красноярский край);
  • Пугачев Максим Алексеевич (Оренбургская область);
  • Пушкарёва Татьяна Александровна (Республика Бурятия);
  • Рассохин Александр Андреевич (Кировская область);
  • Ремесло Илья Борисович (Санкт-Петербург);
  • Родионова Мария Алексеевна (Удмуртская Республика);
  • Родионова Роксана Борисовна (Республика Бурятия);
  • Родионова Светлана Петровна (Республика Мордовия);
  • Рыбакина Светлана Сергеевна (Самарская область);
  • Рылова Элеонора Вячеславовна (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Рязанов Всеволод Георгиевич (Республика Северная Осетия — Алания);
  • Савинков Андрей Константинович (Калининградская область);
  • Саенко Валерия Валериевна (Владимирская область);
  • Санкина Анна Владимировна (Вологодская область);
  • Сантаева Марина Юрьевна (Республика Саха (Якутия));
  • Сапронова Ольга Валериевна (Смоленская область);
  • Саряева Райма Григорьевна (Республика Калмыкия);
  • Саубанов Александр Григорьевич (Воронежская область);
  • Сахипова Гюзель Амировна (Республика Башкортостан);
  • Свердлюковская Инна Дмитриевна (Краснодарский край);
  • Свиридова Елена Игоревна (Белгородская область);
  • Сёмина Ольга Юрьевна (Пермский край);
  • Сердобинцева Наталья Владиславовна (Тверская область);
  • Серебренников Алексей Васильевич (Удмуртская Республика);
  • Сибгатуллина Гульнара Хайдаровна (Чукотский автономный округ);
  • Сидельникова Евгения Игоревна (Тверская область);
  • Силаева Мария Олеговна (Владимирская область);
  • Синютина Марина Витальевна (Красноярский край);
  • Скорина Юлия Сергеевна (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Скрипка Анна Михайловна (Белгородская область);
  • Смирнова Екатерина Сергеевна (Тверская область);
  • Смирнова Марина Александровна (Краснодарский край);
  • Снегирева Оксана Александровна (Нижегородская область);
  • Соболева Анна Максимовна (Астраханская область);
  • Соколова Мария Ивановна (Нижегородская область);
  • Соловьева Наталья Александровна (Рязанская область);
  • Соловьёва Светлана Юрьевна (Тамбовская область);
  • Солоненко Ирина Александровна (Иркутская область);
  • Сорокин Алексей Николаевич (Ульяновская область);
  • Спожакина Анастасия Игоревна (Оренбургская область);
  • Староверова Надежда Дмитриевна (Севастополь);
  • Стародымова Татьяна Алексеевна (Волгоградская область);
  • Степанова Елена Александровна (Саратовская область);
  • Степанюк Екатерина Андреевна (Челябинская область);
  • Стромилов Артём Сергеевич (Забайкальский край);
  • Стуков Сергей Викторович (Свердловская область);
  • Стулов Илья Игоревич (Калининградская область);
  • Ступин Дмитрий Игоревич (Тверская область);
  • Ступников Николай Геннадьевич (Тюменская область);
  • Субеева Ирина Ильдусовна (Республика Татарстан (Татарстан));
  • Суралеева Екатерина Сергеевна (Республика Мордовия);
  • Сургина Надежда Сергеевна (Курская область);
  • Сысоев Александр Алексеевич (Ярославская область);
  • Сысоева Инга Борисовна (Ростовская область);
  • Сытько Анастасия Валерьевна (Приморский край);
  • Тагирова Гульнара Тагировна (Белгородская область);
  • Тас-оол Виктория Викторовна (Республика Тыва);
  • Таутиев Казбек Умарович (Республика Северная Осетия — Алания);
  • Таюрская Вера Дмитриевна (Иркутская область);
  • Текеев Ислам Юнухович (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Тельминова Светлана Савельевна (Курганская область);
  • Ткаченко Константин Владимирович (Москва);
  • Токарева Юлия Геннадьевна (Нижегородская область);
  • Торцева Галина Евдокимовна (Ненецкий автономный округ);
  • Требушевская Надежда Анатольевна (Амурская область);
  • Трухачев Евгений Валерьевич (Саратовская область);
  • Тынысова Тахмина Кубегеновна (Омская область);
  • Тютина Наталья Николаевна (Удмуртская Республика);
  • Уваров Павел Иванович (Кемеровская область);
  • Угрюмова Екатерина Игорьевна (Брянская область);
  • Укконе Алексей Юрьевич (Республика Карелия);
  • Улубиев Чермен Валерьевич (Республика Северная Осетия — Алания);
  • Устинов Максим Сергеевич (Калининградская область);
  • Утегулов Ержан Есенович (Оренбургская область);
  • Утибаева Айна Исхабыловна (Самарская область);
  • Уткина Анастасия Геннадьевна (Республика Карелия);
  • Уторов Дмитрий Александрович (Ярославская область);
  • Уханков Алексей Валерьевич (Костромская область);
  • Ушаков Артемий Васильевич (Республика Бурятия);
  • Федорова Джульетта Михайловна (Чувашская Республика — Чувашия);
  • Федотов Андрей Владимирович (Калининградская область);
  • Феоктистова Галина Геннадиевна (Московская область);
  • Фигура Ольга Андреевна (Иркутская область);
  • Филатова Юлия Александровна (Республика Северная Осетия — Алания);
  • Филёва Татьяна Юрьевна (Орловская область);
  • Филипова Олеся Владимировна (Саратовская область);
  • Филиппов Алексей Львович (Кировская область);
  • Хайруллин Эрнест Рамильевич (Республика Башкортостан);
  • Хапаева Мадина Азретовна (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Хашагульгов Бекхан Казбекович (Республика Ингушетия);
  • Хетагурова Алеся Олеговна (Магаданская область);
  • Хусаинов Тимур Наилевич (Пермский край);
  • Ценин Юрий Кириллович (Тамбовская область);
  • Цховребова Наталья Сергеевна (Республика Северная Осетия — Алания);
  • Чалая Ирина Александровна (Нижегородская область);
  • Чепало Ульяна Александровна (Курганская область);
  • Черданцева Александра Олеговна (Алтайский край);
  • Черешнева Мария Александровна (Новосибирская область);
  • Чернова Евгения Игоревна (Оренбургская область);
  • Чернышева Виктория Александровна (Ульяновская область);
  • Черняева Наталья Николаевна (Краснодарский край);
  • Чикурова Анастасия Андреевна (Самарская область);
  • Чистопрудова Дарья Сергеевна (Ульяновская область);
  • Чулкова Ольга Николаевна (Смоленская область);
  • Чупринин Михаил Владимирович (Калужская область);
  • Чупрова Валерия Игоревна (Тюменская область);
  • Чучадеев Владимир Викторович (Владимирская область);
  • Шабельников Павел Владимирович (Свердловская область);
  • Шагаев Алексей Андреевич (Московская область);
  • Шальнов Александр Станиславович (Нижегородская область);
  • Шанина Анна Алексеевна (Тюменская область);
  • Шапран Андрей Владимирович (Новосибирская область);
  • Шароглазова Мария Евгеньевна (Свердловская область);
  • Шатрова Ирина Анатольевна (Пермский край);
  • Шахобова Олеся Кахоровна (Республика Хакасия);
  • Швыдченко Татьяна Александровна (Иркутская область);
  • Шевчук Юлия Николаевна (Республика Карелия);
  • Шестов Борис Васильевич (Московская область);
  • Шилова Марина Николаевна (Пермский край);
  • Шишкина Василиса Викторовна (Республика Бурятия);
  • Шкуратов Алексей Александрович (Новосибирская область);
  • Шкурко Анастасия Михайловна (Новгородская область);
  • Шметкова Дарья Николаевна (Пензенская область);
  • Штейзель Ирина Николаевна (Кемеровская область);
  • Штополь Елена Андреевна (Томская область);
  • Шуваева Светлана Александровна (Новосибирская область);
  • Шулева Марина Юрьевна (Свердловская область);
  • Шульга Ирина Игоревна (Владимирская область);
  • Шумаков Сергей Андреевич (Челябинская область);
  • Шумилова Елена Борисовна (Республика Коми);
  • Шупеник Мария Владимировна (Камчатский край);
  • Эрендженова Валентина Алексеевна (Республика Калмыкия);
  • Юдина Ксения Сергеевна (Калужская область);
  • Юлин Максим Владимирович (Челябинская область);
  • Юманова Елена Николаевна (Республика Крым);
  • Яковлева Ольга Сергеевна (Чувашская Республика — Чувашия).
Тэги: ,