Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги второго Всероссийского конкурса журналистских работ

14.03.2016

rslr2768Члены общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ определили лауреатов второго Всероссийского профессионального конкурса журналистских работ Фонда.

Победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано порядка 3,5 тыс. конкурсных работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканалов, 18 радиостанций. Также общественный совет Фонда принял решение наградить персональными премиями «За содействие повышению доверия к СМИ».

«Победители конкурса будут приглашены на Медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тыс. руб.», – сообщил глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено темам: проблемы в сфере ЖКХ – 26%, коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, проблемам сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и проблемам экологии и защиты леса 13% и 12% соответственно.

os_1

Больше всего материалов на конкурс прислали представители средств массовой информации из 10 регионов России: Свердловская область, Владимирская область, Иркутская область, Ростовская область, Челябинская область, Пермский край, Самарская область, Нижегородская область, Пензенская область, Республика Башкортостан. Традиционно активными были журналисты из Москвы и Московской области.

«Хотелось бы отметить, что цена каждой строчки очень высока, потому что за ней стоит множество запросов, походы в различные инстанции. Меня порадовало, что журналисты не боятся острых тем. За два года проведения конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» приобрел статус масштабного профессионального конкурса. При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей», – отметила член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Татьяна Метелкина.

В свою очередь член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», генеральный директор «МК-Бурятия» Николай Будуев сообщил, что в этом году в конкурсе смогли принять участие не только журналисты печатных и интернет-изданий, телерепортеры и фотокорреспонденты, но и радиожурналисты. Также была расширена тематика конкурса и принимались работы по проблемам экологии и защиты леса и промышленного развития страны. «Мы видим, что конкурс вышел на качественно новый уровень, видна динамика, когда конкретный автор у себя в регионе за полгода решает проблему», — подчеркнул Будуев.

Список лауреатов второго Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Алтайский край Понкрашев Антон Сергеевич
Тырышкин Алексей Пантелеевич
Шаповалова Светлана Олеговна
Амурская область Сиянова Варвара Вячеславовна
Тараярова Анжела Владимировна
Храмова Наталья Николаевна
Архангельская область Постников Роман Владимирович
Астраханская область Абдулаева Рамиля Мукминовна
Белгородская область Игунну Светлана Олеговна
Лежнев Сергей Владимирович
Скрипина Виталия Викторовна
Черных Татьяна Анатольевна
Брянская область Довидович Игорь Олегович
Владимирская область Дудин Алексей Вячеславович
Карпенко Екатерина Федоровна
Меньшиков Руслан Олегович
Федоренчик Анастасия Дмитриевна
Волгоградская область Клинкова Марина Владимировна
Ларина Екатерина Сергеевна
Пархоменко Анна Владимировна
Скворцова Вероника Леонидовна
Шеремет Лариса Алиноровна
Вологодская область Александрова Алёна Ивановна
Громов Павел Валерьевич
Воронежская область Барт Виктор Васильевич
Усольцев Кирилл Евгеньевич
Еврейская автономная область Бурындин Сергей Николаевич
Забайкальский край Машанова Мария Сергеевна
Новгородова Анастасия Анатольевна
Ивановская область Прокопенко Татьяна Алексеевна
Щербакова Татьяна Михайловна
Иркутская область Галеева Дарья Александровна
Горбачева Светлана Павловна
Корк Алена Анатольевна
Корк Бертольд Александрович
Кузнецов Георгий Иванович
Новиков Илья Анатольевич
Щепин Андрей Сергеевич
Кабардино-Балкарская Республика Макоев Ислам Саладинович
Мокаев Тенгиз Валерьевич
Хаджиев Ибрагим Борисович
Калининградская область Бельченко Константин Сергеевич
Животов Сергей Анатольевич
Колесник Дмитрий Юрьевич
Кутищева Виктория Рейнгольдовна
Омельченко Андрей Викторович
Стулов Илья Игоревич
Шумилов Николай Владимирович
Калужская область Зимушина Татьяна Александровна
Миловидов Андрей Евгеньевич
Камчатский край Бакуменко Ульяна Владимировна
Карачаево-Черкесская Республика Бемурзов Зураб Мухадинович
Гаджаева Фатима Муссаевна
Клычев Руслан Валериевич
Мамхягова Людмила Ивановна
Чуков Эрнест Альбертович
Кемеровская область Глухова Ирина Алексеевна
Мелехова Юлия Юрьевна
Надымова Наталья Михайловна
Швыдкая Дарья Александровна
Кировская область Бахрин Оксана Владимировна
Зайцева Анна Христиановна
Костромская область Лаврентьев Сергей Борисович
Федотов Алексей Николаевич
Краснодарский край Кулакова Наталья Павловна
Мухтарова Татьяна Георгиевна
Нестеренко Наталья Васильевна
Свердлюковская Инна Дмитриевна
Харченко Александр Леонтьевич
Чичёва Серафима Анатольевна
Красноярский край Аплеснева Ирина Прокофьевна
Шленко Юлия Владимировна
Курганская область Тыщик Ольга Александровна
Чепало Ульяна Александровна
Курская область Вратская Анастасия Михайловна
Морозова Анна Николаевна
Ожеховская Ирина Анатольевна
Фурман Наталия Юрьевна
Ленинградская область Карсаков Сергей Васильевич
Копрова Анна Александровна
Куртова Нина Васильевна
Федотова Галина Юрьевна
Липецкая область Гузеев Сергей Владимирович
Морозова Мария Александровна
Магаданская область Зеленкова Евгения Александровна
Москва Антипин Василий Михайлович
Антонов Михаил Александрович
Арутюнов Артём Артурович
Богатырева Анжелика Аскербиевна
Винокуров Андрей Владимирович
Гаспарян Александр Анатольевич
Гусельникова Екатерина Юрьевна
Данилов НиколайАндреевич
Донаканян Шота Андраникович
Дорофеев Константин Юрьевич
Ерохина Евгения Романовна
Кол Артем Сергеевич
Мучаев Александр Баатрович
Петров Виталий Николаевич
Рагулин Виталий Валерьевич
Рахматуллин Тимур Маратович
Сидоров Дмитрий Сергеевич
Ткаченко Константин Владимирович
Щепетов Федор Игоревич
Московская область Воронцова Наталья Юрьевна
Емельянов Илья Кондратьевич
Ломакин Владимир Михайлович
Масленников Виктор Викторович
Никитин Андрей Анатольевич
Панкратьева Мария Владимировна
Пичугина Татьяна Борисовна
Рыченков Олег Геннадьевич
Чесноков Эдвард Отакарович
Шацкая Надежда Георгиевна
Мурманская область Высоцкий Дмитрий Валерьевич
Юлусова Татьяна Васильевна
Ненецкий автономный округ Щелупанова Наталия Николаевна
Нижегородская область Беляева Анастасия Васильевна
Быков Александр Федорович
Головенко Алексей Юрьевич
Козоедова Лидия Ивановна
Подвигина Екатерина Игоревна
Резонтова Ирина Николаевна
Треушникова Полина Андреевна
Новгородская область Громский Алексей Анатольевич
Тэммо Анастасия Алексеевна
Новосибирская область Бородкина Ксения Николаевна
Захарова Наталия Викторовна
Мулова Дарья Игоревна
Назаренко Юлия Викторовна
Перязева Виктория Анатольевна
Солодкова Анастасия Валентиновна
Тиунов Павел Александрович
Омская область Мутовкин Владимир Леонидович
Толстикова Жанна Андреевна
Оренбургская область Скрыпников Сергей Викторович
Ульманов Мереке Ниязгалиевич
Чуряк Оксана Александровна
Орловская область Жиляев Андрей Юрьевич
Зарубина Наталья Викторовна
Пензенская область Коломыцева Людмила Викторовна
Полосин Павел Николаевич
Пермский край Казакова Наталья Александровна
Кожевникова Елена Викторовна
Колбина Юлия Сергеевна
Переверзев Александр Сергеевич
Шатров Павел Анатольевич
Приморский край Белоус Валерия Валерьевна
Гнездилова Татьяна Николаевна
Овсянникова Ольга Николаевна
Сытько Анастасия Валерьевна
Псковская область Сацыперова Ёжина Павловна
Республика Адыгея (Адыгея) Нефляшева Наима Аминовна
Республика Алтай Джумадилова Алтынгуль Мухаметаевна
Тайлунова Лора Комуновна
Республика Башкортостан Истомина Светлана Николаевна
Набиева Галия Винеровна
Хатылева Юлия Талгатовна
Республика Бурятия Белобородов Станислав Олегович
Геранина Евгения Павловна
Иванова Марина Николаевна
Латышева Мария Валентиновна
Огородник Анна Ивановна
Эрмиль Ирина Андреевна
Республика Дагестан Абдулгамидов Аликбер Абдулгамидович
Абдурагимова Зарема Бамматалиевна
Республика Ингушетия Гиреев Борис Хакяшевич
Республика Калмыкия Болдуринова Елена Анатольевна
Умиралиева Намджил Модуновна
Республика Карелия Алексеев Алексей Геннадьевич
Крамских Антонина Анатольевна
Лысенко Светлана Ивановна
Поташов Валерий Николаевич
Республика Коми Макарова Екатерина Васильевна
Шумилова Елена Борисовна
Республика Крым Багинская Ксения Андреевна
Васильев Алексей Алексеевич
Дмитриев Игорь Игоревич
Лебедева Мария Евгеньевна
Николаенко Максим Николаевич
Попович Юлия Евгеньевна
Шевченко Татьяна Леонидовна
Шелковенко Юлия Владимировна
Республика Марий Эл Ильдюкова Ирина Аркадьевна
Трутнева Елена Витальевна
Республика Мордовия Видяева Анастасия Васильевна
Злобина Ирина Сергеевна
Республика Саха (Якутия) Габышева Виктория Валентиновна
Ефремов Тимофей Алексеевич
Республика Северная Осетия — Алания Гагиева Яна Казбековна
Кайтмазова Дзерасса Беказаевна
Фарниева Милана Витальевна
Республика Татарстан (Татарстан) Григорьев Андрей Валерьевич
Туманская Ольга Сергеевна
Турцева Дарья Владимировна
Халитова Ирина Петровна
Юсупова Диляра Ильмасовна
Республика Тыва Качан Ирина Борисовна
Республика Хакасия Лямков Андрей Николаевич
Нараб Мария Александровна
Ростовская область Колобова Анна Петровна
Маркелова Елена Игоревна
Ревенко Анна Викторовна
Шептухова Лилия Михайловна
Щетинина Виктория Игорьевна
Рязанская область Копосова Дарья Александровна
Потапов Александр Николаевич
Самарская область Грязнова Марина Васильевна
Исмайлова Александра Владимировна
Кнор Анастасия Юрьевна
Кошман Леонид Игоревич
Никонорова Татьяна Александровна
Чечурина Ирина Зориевна
Санкт-Петербург Агафонов Игорь Васильевич
Гоцуленко Татьяна Игоревна
Ламбоцкая Наталья Валерьевна
Лисовский Сергей Анатольевич
Максимов Алексей Валерьевич
Митюрин Дмитрий Васильевич
Ремесло Илья Борисович
Федорова Анастасия Сергеевна
Саратовская область Барсукова Надежда Васильевна
Коваль Евгений Александрович
Талпэу Елена Николаевна
Щукин Сергей Владимирович
Сахалинская область Шевченко Андрей Сергеевич
Свердловская область Балюк Ольга Константиновна
Демина Екатерина Ивановна
Дикушина Полина Андреевна
Карапетян Роберт Каренович
Коновалов Евгений Юрьевич
Лекомцева Юлия Владимировна
Лесовских Игорь Александрович
Маркова Елена Владимировна
Морозова Александра Андреевна
Ощепкова Анна Викторовна
Румянцев Максим Моисеевич
Стуков Сергей Викторович
Цой Ирина Эдуардовна
Чукреев Игорь Владимирович
Севастополь Вашева Елена Александровна
Каратаева Ирена Борисовна
Осадчая Елена Викторовна
Петрова Анна Семеновна
Пидпалая Власта Викторовна
Пронина Маргарита Алексеевна
Скрипниченко Александр Анатольевич
Смоленская область Демочкина Мария Андреевна
Левицкая Екатерина Александровна
Ставропольский край Баканова Елена Николаевна
Кайбе Евгений Витальевич
Курбатова Анна Сергеевна
Соколова Людмила Николаевна
Тамбовская область Поляков Дмитрий Андреевич
Ценин Юрий Кириллович
Тверская область Гвизда Станислав Дмитриевич
Евсеева Екатерина Александровна
Кириллов Павел Николаевич
Поспелова Ольга Владиславовна
Томская область Гребнева Ксения Евгеньевна
Погудин Владимир Геннадьевич
Солдаткин Денис Викторович
Чижевская Наталья Анатольевна
Тульская область Булатова Людмила Владиславовна
Еремин Алексей Сергеевич
Илюшечкина Алина Сергеевна
Калинина Анастасия Викторовна
Тюменская область Нестерук Виктор Олегович
Чупрова Валерия Игоревна
Удмуртская Республика Галимуллина Елена Валерьевна
Ситникова Жанна Николаевна
Ульяновская область Аисова Ванда Николаевна
Александрова Ирина Капитоновна
Старостин Юрий Николаевич
Чернышева Виктория Александровна
Чернышова Светлана Анатольевна
Хабаровский край Астафьева Яна Олеговна
Исаева Ксения Сергеевна
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Кудинов Валерий Валерьевич
Шиляев Валентин Викторович
Челябинская область Балабанова Ольга Юрьевна
Болоховцева Полина Евгеньевна
Галкин Герман Евгеньевич
Коган Антон Александрович
Моргулес Дмитрий Юрьевич
Ушкова Елена Витальевна
Чеченская Республика Вахидова Малкан Адиевна
Мусаев Ражап Алиевич
Чувашская Республика — Чувашия Алексеева Анастасия Леонидовна
Никонов Илья Евгеньевич
Ткач Алена Дмитриевна
Чукотский автономный округ Баданов Игорь Викторович
Ямало-Ненецкий автономный округ Абдильманов Алмас Амантаевич
Колесникова Оксана Александровна
Ярославская область Бородина Марина Николаевна
Воронин Кирилл Николаевич
Денисова Алла Евгеньевна
Костина Татьяна Юрьевна
Леванов Виктор Александрович
Сысоев Александр Алексеевич
Тэги: ,